Skip to main content
It looks like you're using Internet Explorer 11 or older. This website works best with modern browsers such as the latest versions of Chrome, Firefox, Safari, and Edge. If you continue with this browser, you may see unexpected results.

Aprenda a ingresar bibliografías a sus cursos: -

Descripción

Taller enfocado en utilizar la nueva plataforma de Bibliografías Mínimas, con el fin de realizar una gestión autónoma por parte del docente en el ingreso correcto de sus listas de curso, señalando a biblioteca los títulos requeridos, con la finalidad de disponerlos a tiempo para la consulta de los alumnos..

1 Hora.

Descargue el programa.

No requiere conocimiento previo.

Selecciona tu bibliotecóloga o bibliotecólogo.

Maribel Acevedo
Maribel Acevedo

macevedoa@uc.cl
2 2354 5084


Carreras que atiende

Jose Anguita
José Anguita

joanguita@uc.cl
2 2354 1665


Carrera que atiende

Renzo Calandra
Renzo Calandra

rcalandra@uc.cl
2 2354 4779


 

Carreras que atiende



 

Maria Jose Gomez
María José Gómez

magomeza@uc.cl
2 2354 2061


 

Carreras que atiende

Daniela Gonzalez
Daniela González

dagonzalezh@uc.cl
2 2354 7486


 

Carreras que atiende

Erika Herrera
Erika Herrera

erika.herrera@uc.cl
2 2354 7511


 

Carreras que atiende


 

Daniel Maureira
Daniel Maureira

dmaureira@uc.cl
2 2354 4769


 

Carreras que atiende

Juryelis Molero
Juryelis Molero

jmolero@uc.cl
2 2354 2678


 

Carreras que atiende

Domingo Navarro
Domingo Navarro

domingo.navarro@uc.cl
2 2354 7921


 

Carreras que atiende


 

Maria Teresa Olivares
María Teresa Olivares

mtolivares@uc.cl
2 2354 2678


 

Carreras que atiende

Lucy Opazo
Lucy Opazo

lopazco@uc.cl
2 2354 4932


 

Carreras que atiende

Ignacio Oyarzun
Ignacio Oyarzun

ioyarzunf@uc.cl
2 2354 4787


 

Carrera que atiende


 

Renzo Rondanelli
Renzo Rondanelli

rrondane@uc.cl
2 2354 5528


 

Carreras que atiende