Skip to main content
Parece que está usando Internet Explorer 11 o una versión anterior. Este sitio web funciona mejor con navegadores modernos como las últimas versiones de Chrome, Firefox, Safari y Edge. Si continúa con este navegador web, es posible que vea resultados ines

Servicios para editores UC: Contacto

Bibliotecólogas/os de apoyo a la investigación y publicación académica

Bibliotecóloga/o Télefono  Correo electrónico

Gloria Rojas

2 2354 4780

grojas@uc.cl 

Patricio Cortés

2 2354 4797

pacortesr@uc.cl 

Ricardo Vilches

2 2354 4794

rvilchev@uc.cl

Bibliotecóloga/o Teléfono Correo electrónico

Lucy Opazo

2 2354 4932

lopazoc@uc.cl 

 

 

Bibliotecóloga/o Teléfono Correo electrónico

Paola Santander

Jefe áreas

2 2354 7489

psantand@uc.cl 

Daniela González 2 2354 7486 dagonzalezh@uc.cl
Domingo Navarro 2 2354 7921 domingo.navarro@uc.cl 
Erika Herrera 2 2354 7511 erika.herrera@uc.cl
Bibliotecóloga/o Teléfono Correo electrónico

Cherie Araya

2 2354 7323

cherie.araya@uc.cl 

 

Bibliotecóloga/o Teléfono Correo electrónico

José Antonio Anguita

2 2354 1665

joanguita@uc.cl 

 

 Bibliotecóloga/o Teléfono Correo electrónico

Romina Torres

2 2354 2562

rtorree@uc.cl 

María Teresa Olivares

2 2354 2678

mtolivares@uc.cl 

 

Bibliotecóloga/o Teléfono Correo electrónico
undefined

María José Gómez

2 2354 2061

magomeza@uc.cl

 

Bibliotecóloga/o Teléfono Correo electrónico

Renzo Rondanelli

2 2354 5528

rrondane@uc.cl 

 

Bibliotecóloga/o Teléfono Correo electrónico

Maribel Acevedo

2 2354 5084

macevedoa@uc.cl